Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале наградили победителей «Онлайн-каникул»

04.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

С 17 августа по 25 сентября школьники и студенты Южного Урала имели возможность принять участие в молодёжном интерактивном проекте. Учащиеся выполняли различные задания, создавали уникальный контент на историческую и культурную темы и делились им в социальных сетях.

Одной из главных задач проекта состояла в попытке переключить внимание подрастающего поколения с негативного контента в социальных сетях на позитивный и привить любовь молодёжи к родному региону. Попытка оказалась весьма успешной. В региональном проекте приняли участие около 2000 ребят от 10 до 22 лет. Основной площадкой стала социальная сеть «Вконтакте», где видео набирали более 1 000 000 просмотров.

Итоги проекта были подведены 2 октября. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично наградил победителей и поздравил всех с удивительными результатами:

- Проект удался, и он будет жить в нашем регионе долго, радовать нас и создавать новые возможности, - отметил глава региона.

По итогам конкурса, первое место занял Данил Смолин, воспитанник детского дома. Самое трогательное в его видео – момент, где он дарит свои любимые игрушки детства маленькому мальчику, который живет в этом же детском доме. Такой добрый и искренний поступок не мог оставить жюри без внимания. 

Из рук губернатора Данил получил главный приз – Iphone 12. 17-летняя Анастасия Золотухина, ученица школы № 90 (г. Златоуст), заняла второе место и стала обладателем электросамоката. Еще один призер, обладатель третьего места, 13-летний Вадим Крылов в качестве приза получил Apple Watch, в его проекте предлагается установить в городах области специальные голограммы-помощники, где можно было бы посмотреть время, узнать информацию из браузера или найти нужное место на карте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку