Понедельник, 29 Апреля 2024

«Мы не хотим, чтобы остановилась работа челябинских театров и повторился опыт прошлого локдауна»

28.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: из личного архива

В нашей современной истории локдаун по поводу пандемии коронавируса уже вводили. И этот период негативно сказался на многих сферах жизни. Пострадал малый и средний бизнес, были закрыты заведения культуры, все это сказалось на качестве жизни южноуральцев.

Локдаун, даже если это в интересах большинства населения, для культурной сферы – большой удар. Это не только финансовые потери, для артистов это еще и творческий простой, отсутствие работы для творческого коллектива подобно смерти. Система QR-кодов дает возможность артистам театров продолжать работать и творить на радость зрителям.

Солистка Челябинского театра оперы и балета Дарья Аброськина считает, что QR-коды – это новая реальность, с которой надо считаться:

- Введение QR-кодов – это мера, которая поможет сдержать рост заболеваемости. Новая реальность, в которой мы все оказались, конечно же, вносит свои коррективы. К этому нужно привыкать. Останавливать работу и повторять опыт весны и лета 2020 года никому не хочется. Искренне надеемся на скорое урегулирование ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку