Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцам советуют заранее спланировать длинные выходные

29.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Нерабочие дни для многих семей могут оказаться серьезных испытанием. Не все привыкли долго находиться в одном помещении друг с другом. Людей в обычной жизни, как правило, разделяют работа, семейные хлопоты, разные увлечения. Как оставаться рядом и не надоесть друг другу?

Об этом с изданием «Вечерний Челябинск» побеседовал священник Петр Устинов, клирик храма священномученика Петра Крутицкого в Челябинске.

По мнению Петра Устинова, нужно придерживаться нескольких несложных правил: заранее спланировать, чем заняться в ближайшую неделю так, чтобы всем было интересно, обсудить и заказать доставку вкусной еды, выбрать хорошие фильмы для семейного просмотра, можно использовать свободное время для ремонта и улучшения своих бытовых условий.

Можно больше времени провести с детьми. Совместное творчество, игры, прогулки и другие общие дела подарят много радости и детям, и взрослым.

Можно и просто общаться, главное, избегать в разговоре острых углов, а также не злоупотреблять спиртным. Алкоголь, как правило, обостряет проблемы, напомнил священник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку