Тренеры златоустовского ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка» призвали иностранных спортсменов участвовать в соревнованиях только в своих странах

02.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Тренеры златоустовского ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка» записали видеообращение, в котором заявили о поддержке решения президента РФ Владимира Путина начать спецоперацию на Украине. По словам наставников ватерполисток, того же мнения придерживаются и южноуральские спортсмены.

- Наша команда и тренерский состав поддерживает решение президента Владимира Путина закончить восьмилетнее кровопролитие на Донбассе, но хотелось бы, чтобы задуманное довели до конца, - говорится в обращении.

Тренеры также отметили, что действия западных стран серьезно сказались на спорте – теперь у российских команд нет возможности участвовать в международных соревнованиях. Наставники ватерполисток обратились к иностранным коллегам и спортсменам с призывом соревноваться только внутри своих стран.

- Нынешняя ситуация коснулась и спортивной деятельности. Наши спортивные команды не смогут получить опыт на международных стартах. Хотелось бы, чтобы все иностранные специалисты – тренеры, спортсмены также уехали в свои страны и участвовали в соревнованиях внутри своих стран, так как сборную команду России не допускают до международных соревнований, - сказано в обращении.

Обращение записали Михаил Накоряков (главный тренер), Дмитрий Андреев и Михаил Чернов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Верхнеуральске зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы в Верхнеуральске пройдет традиционная патриотическая акция «Зажгите свечи!», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Мероприятие объединит жителей и гостей города в знак уважения к подвигу поколения победителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:17 За предотвращение мошенничества в Челябинске наградили 17 сотрудников банков

Банковские специалисты благодаря собственной внимательности не дали кибермошенникам похитить у южноуральцев в обшей сложности более 43 миллионов рублей. Сотрудникам банков вручили благодарственные письма и памятные сувениры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:05 Челябинская область сможет получать казначейские кредиты «под потребность»

Министерство финансов РФ предложило регионам новый финансовый инструмент — казначейские кредиты «под потребность». Как уточнил глава федерального ведомства Антон Силуанов, предоставляться такие кредиты регионам будут для покрытия кассовых разрывов в течение месяца.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку