-
Губернатор Алексей Текслер на окружном совещании при полпреде президента РФ в УрФО рассказал об экономической ситуации в регионе.
-
Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова рассказала, что площадку с аттракционами в челябинском парке Гагарина сделают доступной для детей с особенностями здоровья.
-
Четыре новых образовательно-профессиональных центра будут созданы в регионе в рамках федеральной программы «Профессионалитет».
Поделиться
поделиться:
Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».
В аэропорту имени Курчатова прошли командно-штабные учения. Сотрудники воздушной гавани вместе с министерством общественной безопасности Челябинской области отрабатывали выявление радиационно-опасных объектов.
Делегация четырех компаний из Челябинской области недавно посетила Таджикистан. Поездка состоялась при поддержке Агентства международного сотрудничества Челябинской области. В итоге удалось провести свыше 30 бизнес-встреч — иностранным партнерам представили южноуральские цифровые технологии, уникальные решения в бурении скважин, комплектующие для промывочных приборов, а также возможности южноуральского агропромышленного комплекса.


