Алексей Текслер: «У меня большие вопросы к властям Локомотивного городского округа»

20.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

«Губерния» уже сообщала о вчерашней рабочей поездке губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Нагайбакский и Карталинской районы. (Кроме всего прочего, глава региона, конечно же, не мог не заехать в гости к владельцам новых домов в Джабыке, которые были построены вместо тех, что пострадали при пожаре.) А завершился рабочий визит главы региона в Локомотивном.

 В этом городском округе губернатор проверил социальные объекты. К примеру, он проинспектировал текущий капремонт ДК «Луч», где в том числе отремонтировали крышу, систему вентиляции, отопления, приобрели световое и звуковое современное оборудование. Дворец культуры - это настоящее место притяжение жителей. В ДК есть и библиотека, и классы для занятия творчеством, а также театральный, тренажерный и спортивный залы. На втором этаже располагается ЗАГС.

 Не обошлось во время рабочей поездки без «разворота».  Как сообщает «Южноуральская панорама», около здания ДК к Алексею Текслеру подошли местные жители и пожаловались на аварийный дом, а также школу, где протекает крыша.

 В школе №2 Локомотивного губернатор уже был в прошлый рабочий визит - Алексей Текслер тогда поручил решить проблему с кровлей, она бежит десятки лет, текущие ремонты не помогают. В итоге картина не изменилась, поручение не выполнено.  

  - Я был здесь несколько лет назад, все не просто осталось так же, стало хуже! - заявил Алексей Текслер, когда увидел школу вновь.  - В понедельник здесь будет работать комиссия, решим этот вопрос на региональном уровне. У меня большие вопросы к местным властям, как вообще такое может быть особенно в преддверии нового учебного года. И с этим я уверен, разберемся. 

 Губернатор добавил, что тем и хороши поездки, что все можно увидеть своими глазами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:19 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сады на электричках со скидкой

При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости среды, 29 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:51 Власти Чебаркуля определились с датой завершения отопительного сезона

Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку