Понедельник, 29 Апреля 2024

Житель поселка Мирный выжил, оказавшись под трехметровым завалом земли

26.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Обычный рабочий день едва не закончился трагедией для 51-летнего рабочего в поселке Мирный Сосновского района. Мужчина занимался ремонтом и находился в траншее. В какой-то момент грунт с края траншеи обвалился и практически похоронил под собой рабочего.

Ему на помощь пришли коллеги, они смогли быстро и аккуратно освободить верхнюю часть туловища пострадавшего, чтобы он не задохнулся. Затем за дело взялись вызванные рабочими спасатели.

- Спасатели Мобильного отряда прибыли к месту ЧП и совместно с рабочими, сотрудниками пожарной охраны продолжили руками, лопатами и подручными средствами раскапывать рабочего и укреплять осыпающийся грунт, - сообщили в ПСС Челябинской области.

С глубины пострадавшего доставали с помощью альпинистского снаряжения и спецтехники. Затем его передали прибывшим врачам скорой помощи, где ему оказали медпомощь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку