Легитимные процедура и результат, который признается всем обществом, — это основная цель «Единой России», отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
— Кампания 2022 года — не исключение. С момента запуска процедур внутрипартийного голосования по предварительному отбору кандидатов мы чисто прошли 2022 год и призывали к данной модели поведения всех наших политических оппонентов. Уже завтра будет дан старт досрочному голосованию в пяти регионах нашей страны, — сообщил он.
Сергей Перминов рассказал, что ранее «Единая Россия» подписала с 15 политическими партиями и представителями Общественной палаты соглашение «За честные выборы».
— Мы обязаны обеспечить честную победу наших кандидатов, помня о том, что выборы проходят в условиях беспрецедентного технологического и информационного давления на нашу страну, политическую и избирательную системы, нашу партию, — отметил он.
По словам Сергея Перминова, несмотря на ряд действий, которые направлены на дискредитацию итогов кампании, задача ситуационных центров — оперативно и профессионально разбираться в складывающейся ситуации.
Напомним, 9-11 сентября, в единые дни голосования, избирательные кампании состоятся в 82 субъектах РФ. В регионах выберут депутатов регионального и местного уровней. Помимо этого, в ЕДГ-2022 пройдут 15 кампаний по выборам губернаторов.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с начала теплого сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились более 10 тысяч южноуральцев. Пока пострадавших от клещей в регионе примерно в полтора раза меньше, чем в прошлом году. Однако почти 33 процента клещей, снятых с человека, оказались заражены бактериями, переносящими клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — заболевание, поражающее кожу, суставы, нервную систему и сердце.
В министерстве финансов Челябинской области намерены расширить использование искусственного интеллекта. Недавно делегация ведомства ознакомилась с опытом других регионов в этом направлении — в ряде территорий искусственный интеллект сегодня прогнозирует доходы в бюджет, контролирует бюджетные заявки и анализирует межбюджетные трансферты. Челябинская область возьмет эти практики на вооружение.



