Понедельник, 20 Июля 2026

Челябинскую область поздравляют с днем рождения со всех концов страны

17.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: полпредство в УрФО

Как уже сообщала «Губерния», сегодня, 17 января, Челябинской области исполнилось 89 лет. Глава региона Алексей Текслер обратил внимание, что Южный Урал и его жители остаются надежной опорой страны, а политолог Александр Мельников  - что любые полезные дела, в которые люди могут включаться, исходя из своих возможностей, складываясь в общую копилку, имеют колоссальное значение и для развития региона, и для поддержки геополитических действий страны. «Лучший подарок к дню рождения Челябинской области в этом году – быть неравнодушными и активными» - читайте об этом здесь.

Челябинскую область поздравляют с днем рождения со всех концов страны. Как отметил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, Южный Урал остается одним из лидеров в производственных, научных и социальных инновациях, в формировании и укреплении технологического суверенитета России, что немаловажно в данное время.

- Уважаемые жители Южного Урала! Поздравляю вас с днем рождения Челябинской области! – отметил в своем обращении полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. - Челябинская область – это опорный регион России, драйвер ее промышленного, социального и культурного развития. На протяжении веков здесь ковалась индустриальная мощь страны, ее экономическое и оборонное могущество. Впечатляющую динамику регион сохранил и в наши дни.

По словам полпреда президента, на Южном Урале растут темпы строительства жилья и дорог, важнейших инфраструктурных объектов. Успешно решаются оставшиеся от прошлого проблемы в экологической сфере. И всем этим область обязана ее жителям - трудолюбивым и талантливым людям.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 30-градусная жара вернется на Южный Урал уже на этой неделе

В ближайшие дни погода в Челябинской области начнет стремительно меняться. Сейчас Южный Урал еще находится под влиянием уходящего циклона, который принес в регион затяжные дожди. В ряде муниципалитетов из-за ливней были зафиксированы подтопления территорий. Однако синоптики уверены, что этот период непогоды уже подходит к концу.

17:08 Паводок затопил популярную у туристов южноуральскую пещеру

Сильнейшие потоки воды, которые вырываются из пещеры Шемахинская-1, затопили туристическую тропу. Эту пещеру также называют Сказ или Насиб-Таш. Виной затопления третей по протяженности пещеры Челябинской области послужили продолжительные дожди.

16:54 В большинстве рек Челябинской области в ближайшие дни вырастет уровень воды

На Южном Урале в ближайшие дни будет наблюдаться неустойчивый гидрологический режим — амплитуда колебаний уровней воды за сутки составляет от -26 до +60 сантиметров. Максимальный подъем зафиксирован на реке Уфа в Нязепетровске, а в верховьях Миасса, район Новоандреевки, сохраняется выход воды на пойму.

Возврат к списку