Российское общество онкоурологов назвало победителей программы поддержки развития молодых специалистов «Врач будущего».
Одним из шести победителей стала заведующая Центром амбулаторной онкоурологии Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦОиЯМ), врач-онколог Наталья Глушанкова. Ее наградили в номинации «Редкие опухоли».
По условиям конкурса, участники должны были предоставить описание клинических случаев в стандартном оформлении и анонимно. Как отметили организаторы проекта, при определении победителя учитывались как клинические решения, так и умение работать с научными данными. Победителей определили по итогам народного голосования и оценки экспертного жюри.
— Я рассказала не только про случай пациента с редкой патологией из личной практики, но и представила данные о других подобных случаях, — рассказала Наталья Глушанкова.
Торжественная церемония награждения победителей проекта «Врач будущего» прошла на Форуме молодых специалистов РООУ в Тюмени.
Напомним, первый в Челябинской области Центр амбулаторной онкоурологической помощи был открыт на базе поликлиники ЧОКЦОиЯМ в начале февраля 2023 года. В нем помощь получают пациенты с раком предстательной железы, почек и мочевого пузыря.
Ранее в одном из корпусов ЧОКЦОиЯМ было обнаружено тело врача-анестезиолога. В Управлении СК по Челябинской области заявили, что смерть не носит криминальный характер.
Поделиться
поделиться:
Ипотечный калькулятор – это удобный инструмент для предварительной оценки условий кредита. Он помогает понять еще до подачи заявки:
-
примерный размер ежемесячного платежа;
-
общую переплату;
-
финансовую нагрузку.
Однако для получения максимально полезного результата важно учитывать несколько нюансов.
В сентябре Государственный исторический музей Южного Урала представит уникальный выставочный проект, посвященный тому, какое значение люди разных культур и разных эпох придавали синему цвету. Более ста редких экспонатов из собрания Музеев Московского Кремля раскроют историю синего цвета и его оттенков в придворной культуре средневековой Руси, а также в художественных традициях Запада и Востока — от Западной Европы до Китая.
Стали известны результаты участников регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» для ветеранов СВО. Преодолев три сложных модуля заданий, победителем стал мастер по ремонту оборудования миасского автозавода Ринат Габидуллин — теперь ему предстоит показать свое мастерство на всероссийском этапе конкурса.


