-
В Челябинской области началась подготовка ко Дню Победы. Губернатор Алексей Текслер поручил обеспечить достойную праздничную программу и подготовить все мемориалы и памятники.
-
Челябинская студентка Ольга Мельникова готовится к полетам в космос и разрабатывает беспилотник для Марса: «Кому-то интересно на Земле, а я хочу летать».
-
Южноуральцы могут проголосовать за территории, которые будут благоустраивать в следующем году, до 31 мая.
Поделиться
поделиться:
В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.
В Увельском округе произошла трагедия на водоеме. По предварительным данным, девочка 2020 года рождения гуляла у озера Песчаное в компании других детей. Взрослых рядом не было. Девочка зашла в воду и не вернулась на берег.



