В районе поселка Батуринский Еманжелинского района обнаружена огромная стихийная свалка, на которую регулярно вывозят мусор и строительные отходы. Об этом сообщил челябинский «Народный фронт», который провел собственное расследование.
Узнав о ситуации, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выразил негодование и потребовал немедленно принять меры. Он напомнил, что дал поручение убрать более 200 несанкционированных свалок в регионе, но свалка в Батуринском даже не была обозначена в качестве проблемной.
— Мне непонятно, почему бездействовали районные власти, почему не было должной реакции от министерства экологии, других ответственных служб. Виновные понесут наказание, — заявил губернатор.
Алексей Текслер поручил сформировать комиссию из представителей надзорных органов и начать уборку свалки в Батуринском уже сегодня. Он также поручил главе Еманжелинского района докладывать ему лично о ходе работ — с учетом масштабов свалки уборка потребует времени.
Несколько дней назад на областном совещании с главами муниципалитетов и членами регионального правительства Алексей Текслер поставил задачу завершить все работы по ликвидации несанкционированных свалок.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



