Миасские спасатели освободили ребенка, застрявшего в уличном тренажере

01.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Во дворе одного из домов на улице Городской в Миассе, где недавно была установлена новая спортивная площадка, произошло необычное происшествие. Как пишет «Миасский рабочий», несколько детей обратились к проходившей мимо местной жительнице. Они рассказали, что один из их товарищей не может вытащить руку из тренажера.

Женщина немедленно позвонила спасателям. Вскоре сотрудники Миасского отряда прибыли на место и обнаружили, что локтевой сустав семилетнего мальчика застрял между скамейкой и трубой тренажера для проработки мышц пресса. 

Чтобы освободить ребенка из железной западни, спасатели воспользовались гидравлическим инструментом. Они частично разобрали тренажер, сняли трубу и наконец вытащили руку мальчика.

К счастью, травм и повреждений ребенок не получил. Спасатели передали мальчика на руки подоспевшей к месту происшествия маме, которая поблагодарила спасателей за оперативную помощь. Спасатели также собрали тренажер обратно и проверили его безопасность.

Летом этого года в Карталах восьмилетний мальчик застрял под кабиной локомотива, установленного на постаменте, а в Магнитогорске нога 13-летней девочки застряла в сливной решетке фонтана.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:55 В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:41 Спасатели срочно эвакуировали туриста с Таганая из-за резкого похолодания

В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:34 Челябинский врач сообщил, как распознать симптомы клещевого энцефалита

Южноуральцев подстерегает клещевой энцефалит — опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Коварство вируса в том, что симптомы могут проявиться не сразу, но главный врач больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов объяснил, как распознать у себя эту болезнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку