400 спортсменов приедут на Кубок губернатора Челябинской области по плаванию

29.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В конце декабря в Челябинске состоится третий Кубок губернатора Челябинской области по плаванию, который соберет лучших пловцов Южного Урала. Как сообщили в Федерации плавания региона, в соревнованиях примут участие более 400 спортсменов и тренеров из разных городов и районов области.

Соревнования будут проходить на современной площадке бассейна «Строитель». Напомним, в прошлом году в нем прошла реконструкция и появилась новая чаша бассейна с шестью дорожками по 25 метров, позволяющая принимать всероссийские и международные соревнования  по плаванию и прыжкам в воду. В Челябинской области это пока единственная площадка такого уровня.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 2010 года рождения, спортсменки не моложе 2012 года рождения, имеющие как минимум третий взрослый разряд. Программа турнира включает четыре предварительных и четыре финальных заплыва, а также смешанную эстафету 8×50 метров.

Победителей и призеров соревнований наградят грамотами и медалями. Кубок губернатора получат победители с абсолютно лучшей суммой очков на двух дистанциях среди мужчин и женщин.

Организаторы приглашают всех желающих прийти и поддержать участников соревнований, которые обещают быть яркими и захватывающими.

Ранее в Челябинске прошел первый «Матч звезд» на Кубок губернатора Челябинской области по водному поло.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:45 Политолог рассказал, какой шанс получит Южный Урал, если Армения выйдет из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает противоречивые заявления, то подтверждая курс на стратегическое партнерство с Россией и Евразийским экономическим союзом, то говоря о желании войти в Евросоюз. Если Армения решит сближаться с Европой и отдаляться от России, это может заметно повлиять на выбор российскими компаниями путей для экспорта и импорта товаров, а у Челябинской области появится возможность укрепить свой статус узлового региона на восточной ветке коридора «Север – Юг».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:25 Глава «Росатома» отметил заслуги Озерска, где ковался ядерный щит России

Алексей Лихачев вручил главе Озерска юбилейную медаль «80 лет атомной отрасли России». Награда учреждена в 2025 году, и ее вручают за заслуги в области использования атомной энергии и значительный вклад в развитие атомной отрасли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:37 Семейная пара из Озерска лишилась более трех миллионов из-за мошенников

Жители ЗАТО собирались разбогатеть на инвестициях, рекламу которых потерпевший увидел в интернете. Глава семейства оставил на сайте свой телефон, а позже с ним связался «финансист» и убедил внести первый взнос — 20 тысяч рублей, а затем просто любоваться графиками своей «прибыли». Воодушевленный озерчанин перевел мошенникам еще 150 тысяч и стал брать в долг у знакомых и родственников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку