Южноуральские таможенники за первые четыре месяца 2024 года задержали восемь партий иностранных газированных напитков, не прошедших обязательную маркировку. В общей сложности на прилавки российских магазинов не попали 115 тысяч бутылок газированных напитков общим весом 66 тонн.
По закону, наличие необходимых маркировок безалкогольных напитков является ключевым условием для законного ввоза товаров в страну. Маркировка гарантирует качество и состав товара, а также позволяет отследить маршрут товара от производителя до магазина. Как рассказал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал, с декабря 2023 года в связи с введением акциза на сахар и возможной заменой его на небезопасные сахарозаменители таможенные службы усилили контроль за маркировкой безалкогольных напитков.
Всего за 2024 год сотрудники Челябинской таможни проконтролировали 16 тысяч транспортных средств, перевозивших 253 тысячи тонн товаров, и предотвратили 60 фактов незаконного перемещения продукции общим весом почти 730 тонн.
В апреле таможенники не пропустили в Челябинскую область фуру с пчелиными семьями из Казахстана.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



