Газета «Усть-Катавская неделя» совместно с местным волонтерским штабом поддержки СВО «Содействие воинам Отечества» опубликовали интересный и искренний видеоролик. В нем Жанна и Евгений Евдокимовы прочли стихотворение поэтессы Марины Смирновой, которая активно помогает бойцам СВО.
В стихотворении лирическая героиня рассказывает, что не хотела вникать в происходящее на Донбассе, пока ее мужа не призвали на СВО по мобилизации. Оказавшись на передовой, муж рассказал, что военнослужащие нуждаются в маскировочных сетях. Чтобы помочь бойцам, героиня присоединилась к волонтерам. Вскоре муж и его сослуживцы получили большую посылку с сетями всех цветов и размеров и другими необходимыми вещами. В письме героиня рассказала мужу, что волонтеры трудятся целыми днями, чтобы помочь бойцам.
Усть-Катавские волонтеры отмечают, что за время проведения специальной военной операции к ним присоединилось много неравнодушных людей. В штабе волонтеры делают множество полезных вещей для военнослужащих: 3D-изделия, маскировочные сети и костюмы «Лешего», армейские душевые системы, перевязочные пакеты, нательное белье, дождевики, антитепловизионные одеяла и плащи, послеоперационное белье, постельное белье для госпиталей и многое другое.
Ранее сотрудники челябинской налоговой службы отправили на спецоперацию 11 автомобилей.
Поделиться
поделиться:
Синоптики заявили, что характер русской зимы постепенно изменится и она «съежится». При этом сильные снегопады и морозы никуда не уйдут.
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.



