Пятница, 3 Июля 2026

Усть-катавские волонтеры сняли трогательный видеоролик о помощи бойцам СВО

31.10.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Многие волонтеры занимаются плетением маскировочных сетей. Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Газета «Усть-Катавская неделя» совместно с местным волонтерским штабом поддержки СВО «Содействие воинам Отечества» опубликовали интересный и искренний видеоролик. В нем Жанна и Евгений Евдокимовы прочли стихотворение поэтессы Марины Смирновой, которая активно помогает бойцам СВО.

В стихотворении лирическая героиня рассказывает, что не хотела вникать в происходящее на Донбассе, пока ее мужа не призвали на СВО по мобилизации. Оказавшись на передовой, муж рассказал, что военнослужащие нуждаются в маскировочных сетях. Чтобы помочь бойцам, героиня присоединилась к волонтерам. Вскоре муж и его сослуживцы получили большую посылку с сетями всех цветов и размеров и другими необходимыми вещами. В письме героиня рассказала мужу, что волонтеры трудятся целыми днями, чтобы помочь бойцам.

Усть-Катавские волонтеры отмечают, что за время проведения специальной военной операции к ним присоединилось много неравнодушных людей. В штабе волонтеры делают множество полезных вещей для военнослужащих: 3D-изделия, маскировочные сети и костюмы «Лешего», армейские душевые системы, перевязочные пакеты, нательное белье, дождевики, антитепловизионные одеяла и плащи, послеоперационное белье, постельное белье для госпиталей и многое другое.

Ранее сотрудники челябинской налоговой службы отправили на спецоперацию 11 автомобилей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

12:54 Гости из Ирака, Омана и других стран приняли участие в открытии миасской мечети

Во время VII Международной и XV Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» в Миассе состоялось открытие соборной мечети «Зулейха». В открытии важного для мусульманской общины духовного сооружения приняли участие представители духовенства, высокопоставленные гости из других регионов и стран, научные деятели и духовные наставники.

12:30 Сказки больше нет: в Молодежном попрощались с Иваном-Царевичем

25 июня в Молодежном театре прошел последний показ спектакля «Иван-Царевич и Серый Волк». Сказка-огонь в жанре итальянской комедии дель арте почти девять лет радовала юных зрителей своей интерактивностью, вариативностью и импровизационным духом. Кроме того, именно с этого спектакля в Молодёжном начался проект зрительской лаборатории, который позволил познакомиться с создателями и увидеть действия до премьеры.

Возврат к списку