За пять лет программой было поддержано 359 инвестиционных проектов с совокупным объемом вложений более 1,7 триллиона рублей, из которых 1,1 триллиона рублей приходится на субсидируемый кредитный портфель. Также в эксплуатацию введены 49 проектов в 26 регионах страны. Как отметили в правительстве России, это 44 современные гостиницы почти на десять тысяч номеров и пять крупных инфраструктурных объектов.
— Мы видим, что там, где региональные команды активно помогают инвесторам с землей и коммуникациями, проекты идут без сбоев. Наша задача — масштабировать этот опыт на все субъекты, чтобы каждый из 359 проектов был реализован в срок и с максимальной эффективностью использования бюджетных средств, — подчеркнул вице-премьер.
На совещании прозвучало, что в Челябинской области введены в эксплуатацию аквапарк и два горнолыжных комплекса, реализуются новые гостиничные проекты.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что создание всесезонного курорта в Челябинске получит дальнейшее финансирование.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



