Школьная модернизация

29.02.2012 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

Южноуральские образовательные учреждения оснастят техническими новинками.

На сегодняшний день только половина школьников Южного Урала обучаются по современным стандартам. По словам первого заместителя министра образования и науки области Елены Коузовой, с получением федеральной субсидии в размере 1 миллиарда 370 миллионов эту цифру удастся увеличить до 70%.

Южноуральские педагоги уже определили, куда потратят миллиард: более 400 миллионов рублей пойдут на приобретение учебного оборудования, свыше 300 – на проведение ремонтов, около 200 – на пополнение школьных библиотек, почти 150 миллионов – на школьные автобусы. Особой статьёй расходов станет оснащение школ по последнему слову техники. В школах появятся современные мобильные компьютеры, электронные книги, «планшетники», интерактивные доски, химические и физические лаборатории.

Часть средств область получит уже в марте, говорят в министерстве. Уже к началу нового учебного года образовательные учреждения Челябинской области смогут провести ряд мероприятий, направленных на модернизацию. Остальные средства регион ждёт в августе.

Мария Романова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:38 Челябинский фотограф стал представителем России на фестивале воздушных змеев

Известный южноуральский фотограф и замдиректора Музея СВО Сергей Коляскин принял участие в 43-м Вэйфанском международном фестивале воздушных змеев в составе делегации фотографов. Он был среди представителей Грузии, Омана, Сербии и многих других стран единственным россиянином из числа фотографов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:00 Челябинский театр кукол готовит премьеру по книге своего основателя

В середине мая в театре кукол состоится премьера спектакля «Актеры» по книге Павла Гарянова, благодаря   которому 90 лет назад в Челябинске открылся кукольный театр.

11:11 Волшебный мир и очищающую бурю увидят челябинцы на премьере Камерного театра

В конце апреля Камерный театр представит челябинцам премьеру спектакля «Буря» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Почему пьеса, написанная более 400 лет назад, в наше время становится все актуальнее и чем удивит новая постановка челябинского зрителя в подкасте «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной рассказали режиссер спектакля Мария Романова и актер театра Артемий Липовцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку