Несмотря на то, что Сергей после службы в ВДВ остался работать в городе, он по–прежнему считает себя сельским и продолжает выступать на соревнованиях за честь родного района.
Недавно он принял участие в 34-х областных сельских спортивных играх «Золотой колос», которые состоялись в п.Увельский. Выступал Сергей в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории 73 кг и среди 30 участников оказался бронзовым призером, о чем свидетельствуют грамота и медаль.
По признанию спортсмена, последние годы он серьезно занимается кикбоксингом и является кандидатом в Мастера спорта, дзюдо уделял меньше времени. Чем тогда объяснить победу на последних соревнованиях? — спросила его.
— А тем, что в свое время я занимался данным видом спорта достаточно основательно, — говорит Сергей. — Имел хорошего тренера по дзюдо — Александра Жанабергенова, за что ему очень благодарен. Видимо, спортивную форму и наработанную технику борьбы со временем не утратил. Ранее Сергей Хлопотников являлся неоднократным победителем по самбо и дзюдо, и сейчас, работая в городе, этот высокий, красиво сложенный борец продолжает тренироваться и с удовольствием готов выступать за честь родного района и села. Удачи тебе, Сергей!
Фото и текст Н. Надеждиной
Поделиться
поделиться:
В мае в Челябинске состоится региональный фестиваль по фиджитал спорту «Фиджитал Урал». Мероприятие соберет более 1000 участников, включая корпоративные и детские команды.
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сборная России по водному поло триумфально вернулась на международную арену. На Кубке мира среди команд второго дивизиона наша команда после большого перерыва выступала с гимном и флагом и показала максимальный результат. Не проиграв ни одного матча, российская сборная стала победителем турнира на Мальте и завоевала путевку в высший дивизион мирового водного поло.



