6 марта на стадионе им. Гагарина состоится традиционный городской лыжный марафон «Синара-2010». Это знаковое массовое мероприятие пройдет в Снежинске в двадцать восьмой раз. Старт основных дистанций: на 33 километра для мужчин, на 20 и 10 километров для мужчин и женщин – в 11:00. В 11:05 начнется очередной этап встречной лыжной эстафеты в рамках спартакиады «Крепыш», а в 11:15 убегут на 3 километра дети. В этот раз любителям лыж не нужно делать стартовый взнос, а для участников забегов на 33 и 20 километров проведут лотерею по стартовым номерам. Также будут подведены итоги конкурсов «Лучшая спортивная семья» и «Лучший физкультурный коллектив». Победителей наградят памятными медалями и значками: призы ждут лидеров в 11-ти возрастных группах среди мужчин на дистанции 33 километра и в 10-ти группах среди женщин на 20-ти километрах. В наградной комплект также войдут сертификаты на пользование услугами Интернета, номинальная стоимость которых – 300, 200 и 100 рублей.
Поделиться
поделиться:
В мае в Челябинске состоится региональный фестиваль по фиджитал спорту «Фиджитал Урал». Мероприятие соберет более 1000 участников, включая корпоративные и детские команды.
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сборная России по водному поло триумфально вернулась на международную арену. На Кубке мира среди команд второго дивизиона наша команда после большого перерыва выступала с гимном и флагом и показала максимальный результат. Не проиграв ни одного матча, российская сборная стала победителем турнира на Мальте и завоевала путевку в высший дивизион мирового водного поло.



