Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

12:14
Челябинские власти не разрешили проводить гей-парад

Гей-парад, запланированный на 10 ноября в Челябинске, не состоится. Мэрия южноуральской столицы не разрешила проводить мероприятие, сообщает «ЧелябинскСегодня»

12:03
90-летняя пенсионерка из Магнитогорска стала звездой интернета

Пожилая женщина из Магнитогорска набирает популярность по всей стране благодаря своей странице в Instagram: пенсионерка выкладывает свои фотографии и делает к ним остроумные подписи.

10:11
Рощинцам удалось собрать еще 60 тысяч рублей на строительство храма

В минувшее воскресенье в Рощино Сосновского района было заметное оживление.  Благотворительный концерт, организованный в поддержку строительства Православного храма, собрал местном Доме культуры большое количество людей. В поселок приехали гости из соседних поселений. Многие пришли в составе трех поколений – дети, мамы и папы, бабушки с дедушками.

09:46
Подарки от Евгения Кузнецова, «звездное небо» и победа «Трактора» над «Авангардом»

Очередной матч чемпионата КХЛ в Челябинске в прошедшую пятницу между местным «Трактором» и «Авангардом» из Омска подарил болельщикам не только увлекательную зрелищную игру, но и несколько приятных сюрпризов. Во-первых, при входе на арену всем болельщикам выдавали футболки с надписью «Спасибо, Челяба! Когда мы вместе, нас не победить!». Флешмоб за свой счет устроил воспитанник «Трактора» Евгений Кузнцов — ныне выступающий в НХЛ за «Вашингтон». Кстати, на футболке был и автограф игрока.

09:00
В Челябинске арестован водитель «Мерседеса», устроивший жуткое ДТП, в котором погибли четыре человека

В областном центре по решению Курсатовского районного суда арестован 33-летний водитель иномарки. Об этом сообщает Полит74. Мужчина отправлен в СИЗО, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

17:40
«Добрые сердца» помогут южноуральским малышам

Средства, собранные на ежегодном благотворительном вечере «Добрые сердца» 2 ноября, будут направлены на покупку лечебного питания для Ксюши Коровиной из Коркино, гастростому для Руслана Ибраева из Старокамышниска и «умный тренажер» для ребят из поселка Бажова. Вечер организуют фонд «Родная» при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

17:32
Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы сельскохозяйственного ведомства региона медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщили в пресс-службе областного правительства.

17:10
В Красноармейском районе прошел форум сельских женщин

Областной форум был приурочен к Международному дню сельских женщин, который ежегодно празднуют 15 октября. Социально активные представительницы прекрасного пола (руководители фермерских хозяйств, женсоветов и муниципальных органов власти) собрались в Красноармейском районе, чтобы обсудить важный вопрос – благополучие семьи.  

17:02
Депутаты Госдумы приняли участие в работе фракции "Единая Россия" южноуральского парламента

В работе фракции «ЕР» приняли участие депутаты Государственной Думы Владимир Бурматов, Елена Ямпольская и Дмитрий Вяткин. Отдельным вопросом повестки стала тема  работы депутатов российского парламента, избранных от Челябинской области, в регионе и о ресурсах депутатов на региональном уровне.

12:42
На Южном Урале пройдет еще один благотворительный концерт в подержку строительства храма

В воскресенье, 30 октября, в поселке Рощино Сосновского района состоится благотворительный концерт «Храму быть!». Средства от продажи билетов поступят на строительство православного храма иконы Божией Матери «Живоносный источник». Об этом сообщили пресс-службе регионального минкульта.

11:51
Министерство общественной безопасности Челябинской области возглавит Евгений Савченко

Губернатор Борис Дубровский назначил на должность министра общественной безопасности бывшего начальника управления ФСКН России по Челябинской области генерала-лейтенанта полиции Евгения Савченко.

11:25
В пяти южноуральских городах объявлены НМУ первой степени

Сегодня, 28 октября, в Челябинске, Троицке, Карабаше, Сатке и Коркино до 19 часов ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Причины — слабый ветер «неблагоприятного направления»и ночная инверсия. Об этом сообщает пресс-служба министрества экологии региона.

11:02
На Южном Урале в детские сады вернут врачей массажистов и инструкторов ЛФК

В коррекционных детсадах региона появятся ставки медицинских работников, которые были ликвидированы два года назад. Такие поправки в региональное законодательство приняли депутаты южноуральского парламента, сообщает 74.ru

10:22
В Челябинске возник ажиотажный спрос на билеты на чемпионат России по фигурному катанию

В столице Южного Урала отмечен небывалый спрос на билеты первенства страны по фигурному катанию. Как отметили в региональном минспорте, такое происходит в Челябинске впервые за годы проведения крупных соревнований -  за первый день продано «огромное» количество билетов – такого не было ни на чемпионате мира по дзюдо и тхэквондо.

10:10
К поиску готов! На Южном Урале открылись первые военно-поисковые сборы

Поисковое движение выполняет очень важное и благородное дело – помогает увековечить память павших защитников Отечества. Вчера более 250 поисковиков со всего Уральского федерального округа приехали на сборы в Чебаркульский гарнизон, чтобы принять участие в соревнованиях по военной археологии и другим направлениям поисковой деятельности.

Елена Ямпольская будет добиваться в Госдуме преференций для челябинских меценатов
09:32
Елена Ямпольская будет добиваться в Госдуме преференций для челябинских меценатов

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Елена Ямпольская работает в Челябинске в рамках региональной недели. Днем в четверг Елена Александровна провела прием граждан, а вечером встретилась с деятелями культуры Челябинской области.

08:00
Законодательное собрание Челябинской области не поддержало прямые выборы глав

Депутаты Заксобрания отклонили предложение о возврате прямых выборов глав муниципалитетов. Зато областной парламент ужесточил требования к кандидатам во власть, сообщает «Южноуральская панорама»

18:02
На Южном Урале руководитель центра правовой помощи осуждена за обман клиентов на 1.8 млн. рублей

Правобережный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор руководителю организации по оказанию правовой помощи по статье «Мошенничество, совершенное в значительном и крупном размерах». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

17:10
Улицу в Металлургическом районе Челябин¬ска избавили от потоп¬ов

В частном секторе жителям после пяти лет борьбы с коммунальщиками удалось восстановить нормальное водоснабжение. После вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова коммунальщики наконец-то починили водопровод.