Пятница, 26 Апреля 2024

Осень жизни

16.10.2009 Корреспондент: Кизильский

60-й день рождения – замечательный повод приостановиться и оценить уже сделанное.

Юбилеи
 
Осень жизни
 
60-й день рождения – замечательный повод приостановиться и оценить уже сделанное.
- В Кизильском районе я живу и работаю с 1976 года,- « оглядывается» в прошлое заведующий Кизильским дополнительным офисом Магнитогорского отделения Сберегательного банка Петр Алексеевич Асташкин, отметивший свой юбилей 14 октября.- Начинал зоотехником в колхозе имени Ленина, потом там же был секретарем парткома. Затем поработал в райкоме партии, а в апреле 1992 года возглавил Кизильское отделение Сбербанка. И все это время со мной рядом были люди, у которых я учился – опытные и мудрые руководители,- и которых учил сам – ответственные подчиненные. Всем им благодарен за то, что они были и есть в моей жизни. Я 23 года на ответственных должностях и без людей я бы не состоялся как руководитель.
- А современный руководитель, по вашему мнению, это…
- Это человек, ответственный за дело, за людей. И обязательно профессионал. Еще одно качество у руководителя, я считаю, должно присутствовать – это умение организовать работу коллектива так, чтобы он работал, как хорошо отлаженный механизм.
Вот, например, у нас трудятся и специалисты с большим опытом, и молодые. И все вместе работают на благо клиентов. Это не высокие слова, а действительность. Сегодня, как и везде, мы внедряем новые технологии – банкоматы, пластиковые карты, аппараты по приему платежей. Это, конечно, снижает нагрузку на операционно-кассовых работников. В то же время расширение ассортимента предлагаемых Сбербанком услуг требует от нас большей ответственности, внимательности. Ведь наша главная задача –качественное обслуживание людей.
- Работа руководителя любой сферы деятельности требует большой самоотдачи, времени нередко в ущерб семье. 
- Не могу не согласиться. В первые годы моей работы в Сбербанке приходилось много ездить в командировки: учеба, семинары, совещания… Естественно, большая нагрузка по ведению дома и хозяйства, по воспитанию детей легла на плечи моей жены Натальи Федоровны. Во всех моих успехах есть ее участие. За что я ей искренне признателен.
 
Беседовала
Л.Беликова.
Фото Т.Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку