Пятница, 26 Апреля 2024

«Сюрпризы» субботника

15.04.2010 Корреспондент: Спектр

Лесные массивы в черте Трехгорного — территории особые. Иих, если и чистят, то не каждый день, а эпизодически по тому или иному поводу. Оодин из них — апрельский субботник, некогда прозванный коммунистическим (почин был положен работниками депо Москва-Сортировочная Казанской железной дороги 12 апреля 1919 года).

Конечно, ремонтировать паровозы «за просто так» сегодня мало кто станет, а вот за чистоту, почему бы и не побороться. Тем более, что за время зимней спячки в лесных оврагах накопилось немало «сюрпризов»: автомобильные шины, кресла и даже разные детали бытовой электротехники.

На войне, пусть даже только с мусором, все равны: работники городской администрации, коммунальщики, строители, журналисты, физкультурники. Результаты у всех разные. «Улов» организаций, убиравших участок леса от водонапорной башни до района «малоэтажки» оказался едва ли не в два раза меньшим, чем пару лет назад, когда с этого места вывозилось до 16 кубов мусора. Тем же, кто убирал территории за ГСК-1 и ГСК-6, явно не повезло: углубившись в лес, они обнаружили
в оврагах годовые залежи всякого разного хлама, разгрести который сегодня проблематично. Что с ним делать, будет решено позже. В черный список попал и ГСК-8, несколько лучше дела обстоят на территориях, прилегающих к ГСК-2, ГСК-9 и ГСК-10. А вот ГСК-5 назван начальником отдела администрации Е.Ю. Тихомировой в числе образцово-показательных: убрано все замечательно. Остальные плюсы и минусы содержания лесных территорий будут выявлены специалистами
в ходе контрольного объезда.

У ряда предприятий (СЭЖФ, «Меркурий», «Лифт», ПСЗ, КБУ, «Уют» и др.) общественный труд на благо Трехгорного с возможными «сюрпризами» еще впереди, так как доверенные им участки пока частично находятся под снегом.

Татьяна Лебедева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку