Четверг, 25 Апреля 2024

8 августа отмечался День строителя!

12.08.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

С Днем строителя земляков поздравили глава района  В. С. Закиров и его заместитель по строительству и ЖКХ \
Т. Т. Лукманов. Первые лица района говорили о хороших темпах строительства в районе, о том, \
что продолжается ввод жилья. \

Ìû æåëàåì – ñòðîéòå ñ÷àñòüå!
 
6 августа в Доме культуры в Кунашаке состоялось торжественное чествование
заслуженных работников строительной отрасли
 
С Днем строителя земляков поздравили глава района  В. С. Закиров и его заместитель по строительству и ЖКХ
Т. Т. Лукманов. Первые лица района говорили о хороших темпах строительства в районе, о том,
что продолжается ввод жилья.
Без учета новостроек п. Новомуслюмово, за первое полугодие сдано 7581, 7 кв. м жилья – это 84 жилых дома. В райцентре ремонтируются дороги на 20 млн., идет строительство газопровода в с. Караболка на 28 млн. рублей, завершается первая очередь пристроя к школе в с. Халитово. Ведутся работы по строительству водопроводов, ремонту теплотрасс, подготовке объектов к новому отопительному сезону. В настоящее время исполнительная власть района старается привлечь инвесторов для строительства завода по переработке рапса на территории Халитовского сельского поселения.
Почетными грамотами главы района были награждены директор ООО «Свет» И. Ф. Имангулов и директор ДРСУ «Кунашакское» Р. Г. Абдрахманов.
Поздравления своим землякам передал сенатор Р. У. Гаттаров – от его имени были удостоены за многолетний добросовестный труд Почетных грамот Совета Федерации Федерального Собрания России ветеран строительной отрасли А. М. Ибрагимов, ведущий специалист по градостроительству администрации района Г. Ш. Гумарова, плотник ООО «Грин» М. Г. Хамматов, от ООО «Кунашак-агрострой» - директор Р. Р. Нуриев, главный инженер Р. М. Валиахметов и мастера П. А. Витенбергер и Р. Ж. Загитов, от МУП «АПБ» - ведущие специалисты Р. Б. Лукманова и Р. М. Юсупова, от ООО «Элита» - бригадир-электрогазосварщик Р. Ф. Киреев и машинист экскаватора Р. Ф. Гилязов, от ООО «Стройлес» - плотник К. Г. Гизатуллин и мастер Р. Г. Аминов, от ООО «Свет» - бригадир И. Г. Ирхужин и мастер Р. М. Юсупов. «От качества вашей работы зависит благополучие людей», - отметил в поздравительном письме член Совета Федерации Руслан Гаттаров.
От имени законодательной власти района и местного отделения партии «Единая Россия» ветеранов труда строительной отрасли поздравил председатель Собрания депутатов района    Г. В. Аминов. Грамоты и конверты с денежным поощрением получили Г. М. Мухамадеев, К. Г. Шакиров, А. И. Скоринов, Ф. А. Хасанов, Э. З. Закиров, А. Ш. Гилязов, Р. А. Талипов, Н. Т. Новикова, В. И. Рогачева и П. М. Рогачев.
Своих коллег приветствовал на чествовании Г. М. Мухамадеев. «Раньше было много денег и мало строительных материалов, - шутил Григорий Мулиевич, - а сейчас стройматериалов много, а денег нет. На самом деле, раньше нам и не мечталось, что на территории района будут строить комплексы, а сегодня и о новом заводе речь зашла… Пожелаем же новому руководству района воплотить задуманное в жизнь!».
Для всех собравшихся хороший концерт дали работники управления культуры района. А после можно было новости строительной сферы обсудить в неформальной обстановке – на праздничном фуршете…
*    *     *
В последние годы в Кунашаке появляется все больше и больше красивых зданий – ФОК, бассейн, мечеть, налоговая, «Энергосбыт» и другие. Построены два фонтана: один в центре Кунашака, другой – возле бассейна… По всему району активно строятся молодые семьи. Будем надеяться, что темпы строительства действительно будут только расти на благо жителям района.
М. КЛЫЗБАЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку