Пятница, 19 Апреля 2024

Подготовка к новому отопительному сезону

21.10.2010 Корреспондент: Наша газета

Общий объем средств, как из бюджета, так и от управляющих организаций запланированный для подготовки к зимнему отопительному сезону составил 2 млн. 315 тыс. руб. (без учета затрат по ремонту магистральных сетей).

В соответствии с Постановлением губернатора до 15 сентября администрация Снежинска должна предоставить паспорт готовности города к отопительному сезону. О выполнении в ЗАТО подготовительных работ рассказал заместитель главы администрации В. Знаменский.
Ежегодно в апреле по завершении отопительного сезона разрабатывается план подготовки тепловых сетей, магистралей и внутридомовых сетей к работе в новом сезоне, включающий в себя их промывку, опрессовку и подготовку ресурсных объектов — станций водозабора и водоподготовки.
Снежинский жилищный фонд и объекты социальной сферы отапливаются двумя котельными – городской и новой (здание №420). На сегодня готовность городской котельной составляет 60%, а новой – 90%. Завершение работ по готовности новой котельной к работе планируется в октябре, а в ноябре пройдут регулировочные и пуско-наладочные работы.
Для газовых котельных в ресурсно-снабжающей организации имеется аварийный запас жидкого топлива (мазута), который в состоянии обеспечить бесперебойный двухнедельный режим работы. Два городских дома,  по ул. Победы и ул. Комсомольской,  отапливаются от модульных котельных, их готовность – 100%. К 10-му сентября будут проведены работы по подготовке угольной котельной ДОЦ «Орленок». Готовность всех тепловых сетей составляет 75%, при этом основные работы выполнены, осталось только оформить необходимую документацию. Внутридомовые тепловые сети, как в жилом фонде, так и на объектах  социальной сферы промыты на 80%.
На 85% завершены подготовительные работы станции водоподготовки и водопроводных сетей. В сентябре в поселке Ближний Береговой будет произведена замена участка водопроводной сети протяженностью около 250 метров, при этом подача воды будет при-остановлена только на момент врезки.
Отопительный сезон начнется тогда, когда среднесуточная температура в течение 5-ти суток не будет превышать +8 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку