Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

25 Мая 2012
«Уколотый» за рулем

Прокуратура Уйского района разъясняет, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25 Мая 2012
Библиотекари — народ особенный

Общероссийский день библиотек отмечается в нашей стране с 1995 года 27 мая. В канун этого праздника мне бы хотелось рассказать о людях нашей профессии, чей стаж пока еще не велик, но которые уже проявили себя как творческие, инициативные, болеющие всей душой за свое дело, работники.

25 Мая 2012
«Дорогами войны»

В краеведческом музее прошло массовое мероприятие под названием «Дорогами войны», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг., с приглашением почетного гостя — ветерана ВОВ Василия Михайловича Воронина и учащихся 9 А класса Уйской средней школы (кл. рук. Г. Н. Приданникова).

25 Мая 2012
ЕГЭ — в 2012 году

Выпускники 11–х классов, а их в этом году 158 человек, с волнением готовятся к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Экзамены начнутся с 28 мая и закончатся 21 июня.

25 Мая 2012
Наши дети — будущее планеты Земля

Международный день детей — один из самых почитаемых Международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

23 Мая 2012
Хотите стать полицейским?

Отдел МВД России по Еткульскому району начинает очередной набор кандидатов в учебные заведения МВД России и внутренних войск МВД России.

23 Мая 2012
Нетрезвый водитель - мотоциклист

С 22 мая по 27 мая 2012 года на дорогах Челябинской области стартует акция ГИБДД «Нетрезвый водитель- Мотоциклист!» Цель мероприятия направлена на предупреждение дорожно-транспортных

23 Мая 2012
Накажут рублем

Михаил Юревич поддержал решение Президента России Владимира Путина об увеличении штрафов за бездоговорное пользование электроэнергией.

23 Мая 2012
Криминальная нефть

Кража нефти из магистральных нефтепроводов – угроза национальной безопасности

23 Мая 2012
Памяти Кости Ишмаева

В Уйской средней школе состоялся митинг, посвященный памяти нашего земляка Константина Ишмаева, погибшего в Чечне 17 мая 2004 года в ходе боевой операции.

23 Мая 2012
Никто не остался без внимания

В преддверии Светлого Воскресенья Уйским православным храмом совместно с Уйской начальной школой и Домом народного творчества была организована выставка декоративно–прикладного и художественного творчества «Светлый праздник Пасхи».

23 Мая 2012
Весна на высоте!

Под таким девизом в столице Южного Урала состоялся всероссийский смотр студенческих талантов

23 Мая 2012
Авто с ГЛОНАССом

Сельским школам подарят новый транспорт. 100 автобусов помогут без проблем добираться до школы детям, живущим в отдалении от образовательных учреждений

23 Мая 2012
Южноуральцев атакуют клещи

Около полусотни южноуральцев госпитализированы с подозрением на энцефалит

23 Мая 2012
Опасность: клещи!

ГУ МЧС России по Челябинской области информирует о том, что на территории Челябинской области участились случаи укусов клещей. Иксодовые

23 Мая 2012
Благодарны депутатам

За помощью к депутату районного Совета Виталию Вениаминовичу Кондрашкину жители поселка Лесной обращались неоднократно, и никогда он не оставлял без внимания наши просьбы.

23 Мая 2012
Перспективы роста

Производство молока в Челябинской области увеличилось.

23 Мая 2012
Лондонский юмор челябинской оппозиции

Наверняка каждый житель страны слышал, что российскую оппозицию финансируют западные структуры – пресловутый госдеп и некоммерческие организации

Главам поставили первоочередные задачи
23 Мая 2012
Главам поставили первоочередные задачи

Руководители Челябинской области встретились с муниципальной властью, чтобы обсудить текущие проблемы региона

22 Мая 2012
Солдаты, солдаты, спасибо большое за ваших детей!

11 мая поисковый отряд «Сварог» института агроэкологии совместно с активом агроинженерной академии вернулся с Синявинских высот, где проходили раскопки и перезахоронение солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. В состав отряда Красноармейского района вошли командир Д.Заботкин, В.Старков, М.Щелканов, П.Метельских, П.Мостовова, Я.Трофимчук, О.Бегашева, Е.Долинин.
Выехал отряд 21 апреля, двое суток на поезде, около часа на электричке и автобусе и команда на месте. Синявинские высоты г. Санкт-Петербурга – именно здесь проходили ожесточенные бои, в которых погибли десятки тысяч советских воинов. Здесь, в непростых погодных условиях, около трёх недель ребята проводили самостоятельные работы по поиску без вести пропавших солдат.