Вторник, 19 Марта 2024

Главе Челябинска представили обновленный проект сквера-мечты

19.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Директор группы компаний «Элефант» Михаил Смирнов сегодня, 19 июня, представил обновленный проект набережной реки Миасс главе Челябинска Евгению Тефтелеву.

0.jpg

В администрации областного центра состоялось совещание. 

«Губерния» писала о сквере-мечте на берегу главной водной артерии столицы Южного Урала еще в 2016 году. Тогда Михаил Смирнов подробно рассказывал нашему изданию о том, как центр Челябинска в ближайшие годы может измениться до неузнаваемости. И дело не только в подготовке города к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. Многие объекты, например, новый сквер с фонтаном, беседками и колоннами, множеством растений и столетним памятником архитектуры, возвышающимся над всей этой красотой, были бы построены в любом случае.

– Этот эскиз был сделан недавно, но самой идее уже года два. Изначально главной задачей для нас было спасти здание электростанции на улице Труда. Сейчас оно в ужасном состоянии, а между тем сооружение уникально, таких в России было построено 14, а в настоящее время осталось всего четыре, – сообщал ранее глава ГК «Элефант».

Именно реставрация этого здания на пересечении улиц Труда и Пушкина должна была стать ключевым звеном в цепи преобразований, предполагающих создание вокруг электростанции сквера.

В апреле этого года стало известно о том, что к саммитам ШОС и БРИКС на набережной Миасса появятся необычные нестационарные торговые объекты – так называемые фуд-траки, подобные существующим в Дубаи.

Также планируется создать километровую зону отдыха для горожан. Здесь будут организованы зоны для пешеходов и велосипедистов. Последняя зимой будет превращаться в каток. Среди других объектов – детский центр для самых маленьких челябинцев, функциональные и стильные скамейки, арт-объекты. На всей территории, которая будет выполнена в едином архитектурном стиле, горожане смогут пользоваться бесплатным WI-FI.

По последним данным проект готов на 85%. После сегодняшнего совещания он будет представлен губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Фото: ГК «Элефант», 1obl.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Элефант саммиты ШОС и БРИКС сквер набережная реки Миасс

Другие материалы рубрики
09:30 Эксперты на выборах президента отметили активность южноуральских семей и молодежи

Важную роль в высоком уровне избирательной активности на Южном Урале сыграл семейный характер голосования — на участки для выбора президента приходили целыми семьями. Порадовала южноуральских экспертов активностью и молодежь, которая, как показали итоги выборов, продемонстрировала интерес к политической жизни своей страны. В целом политологи и представители «Экспертного клуба Челябинской области» хвалят за уровень организации выборов властей региона, отмечая, что, показав высокую явку на выборах и поддержку южноуральцев действующей власти, губернатор Алексей Текслер фактически «выпорол электоральным кнутом своих оппонентов».

07:24 Эксперты считают, что за пять лет в Челябинской области благодаря Текслеру выстроена комплексная экосистема регионального развития

Алексей Текслер уже пять лет руководит Челябинской областью. За эти годы, как отметил директор челябинского филиала РАНХиГС, кандидат политических наук Евгений Алдошенко, команда, которую сформировал нынешний губернатор, перезапустила систему управления регионом. Несмотря на то, что работать пришлось в непростых социально-экономических условиях, Алексей Текслер придерживается управленческой философии «Проблем нет, есть только задачи». На протяжении всех пяти лет он неукоснительно следует заявленному ориентиру — повышению качества жизни населения. Демонстрирует навыки грамотного лоббиста и умение работать в режиме антикризиса. Выстроил системную и качественную работу по решению стратегических задач. 19 марта 2019 года  Алексей Текслер возглавил регион, и сегодня мы обсуждаем, что изменилось с того момента.

16:05 Париж, Берлин и все остальные за Путина: как голосовали жители Челябинской области

На выборах президента жители Уральской Европы — так называют юг региона с селами Париж, Берлин, Варна, Фершампенуаз в Нагайбакском районе — стали одними из лидеров как по явке, так и по поддержке действующего главы государства, уступив только Кизильскому и Кунашакскому районам. «Губерния» проанализировала, как на президентских выборах голосовали жители разных муниципалитетов Челябинской области.

Возврат к списку