Эксперты считают, что книги способны в определенной мере сформировать имидж региона
Во
Разговор состоялся в
Кстати
Всего в
рамках Южно-Уральской книжной ярмарки #РыжийФест с 22 по 24 сентября в Челябинске состоится 75 событий. Вдобавок выездные мероприятия, выставки и мастер-классы пройдут в Копейске и Сатке.
—
Как признают участники круглого стола, пока литература сама по себе вряд ли
—
Кстати
По
общепринятой версии биографии Ивана Крылова, он родился в Москве. Но южноуральские краеведы находят свидетельства того, что действительным местом его рождения является Троицк, где служил его отец. В 2019 году в Троицке установили памятник баснописцу и скульптуры, изображающие героев его произведений.
—
—
Узнать, кто из
—
—
Запись круглого стола доступна в
Поделиться
поделиться:
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub
Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub