Вторник, 23 Апреля 2024

Моя Ученица

04.05.2011 Корреспондент: Степные

Я работаю учителем технологии и мне хотелось бы рассказать об одной из своих учениц Степановой Алене, которая проявляет  таланты в творческой сфере.

Алена с детства проявляет способности к рисованию, она дважды в неделю посещает Чесменскую школу искусств. Художественное видение помогает ей на уроках технологии и занятиях кружка "Рукоделие" использовать самые разнообразные приемы и технологии для получения оригинального изделия.

Алена стремиться познать новое, внести свое и суметь все. Она хорошо вышивает, вяжет, с фантазией подходит к созданию любой творческой работы. Её работы первыми попадают на творческие выставки и конкурсы: " Мозаика детства", " Экологический рисунок", "Новогодняя игрушка" и др. А ведь чтобы работа выглядела достойно, мало иметь способности и желание, необходимы еще материалы и средства, которые зачастую приходится покупать. И вот тут отдельное спасибо родителям, и конкретно маме Алены за то что помогает дочери развивать творческие способности, приобретает для работы пряжу, бисер, атласные ленты и еще многое другое.

Алена имеет школьные и районные грамоты за участие и победу в различных номинациях. Пожелаю ей оставаться такой же активной, жизнерадостной, добиться желаемых успехов и реализовать в будущем свои таланты.

Л. Коваленко,

Черноборская СОШ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку