Суббота, 20 Апреля 2024

Пусть каждый день будет как 8 марта

10.03.2010 Корреспондент: Альянс

И не только потому, что это уже теплый весенний день. В отношении к женщинам в этот праздник преображаются мужчины: они становятся элегантнее, внимательнее; не стесняются говорить слова любви, дарят подарки.

И не только потому, что это уже теплый весенний день. В отношении к женщинам в этот праздник преображаются мужчины: они становятся элегантнее, внимательнее; не стесняются говорить слова любви, дарят подарки.

И естественно, что ведущим городского торжественного собрания в честь 8 марта был тоже мужчина – Василий Шелемет. Он предоставил слово руководителям города, которые пожелали виновницам торжества, чтобы в их душах всегда была весна, чтобы мужчины были такими, что на их плечо женщины всегда могли опереться.

Пожалуй, самую приятную часть торжества открыл исполняющий обязанности главы ЮГО С.Б. Клипа. Ему выпала большая честь – вручить Почетные грамоты и благодарственные письма представительницам прекрасной половины человечества. Первой на сцену была приглашена Т.В. Иванова. Ей вручили самую весомую в этот день награду – Почетную грамоту министерства культуры Российской Федерации. Есть за что награждать Татьяну Васильевну. Она 21 год возглавляет детский театральный коллектив Южноуральской школы искусств, которому присвоено звание образцового. В разных конкурсах-фестивалях, российских и международных, становился он лауреатом. А среди выпускников Т.В. Ивановой есть и артисты, и руководитель театрального детского коллектива в Челябинске.

Многие виновники сегодняшнего торжества из разных сфер нашей жизни – школ, заводов, культуры – были отмечены Почетными грамотами, благодарственными письмами за высокие показатели в их труде.

А праздничный концерт подарили пришедшим на торжество тоже мужчины – ВИА «Новое время». За исполнение песен прежних лет и нынешних благодарили ансамбль громкими аплодисментами.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку