Воскресенье, 28 Апреля 2024

Заслуженная похвала

08.02.2012 Корреспондент: Степные

Совсем недавно на страницах газеты "Степные зори" В. Васильев рассказал о прошедшем на сцене Центрального Дома культуры праздничного мероприятия, посвященного Татьяниному дню.

Этот праздник, действительно, получился красочным и зрелищным, и он надолго запомнится не только девушкам, принимавшим непосредственное участие в конкурсе, но и всем зрителям, пришедшим полюбоваться на них.

Некую особую изюминку этой конкурсной программе придавали танцевальные номера. Я не хочу повторяться и рассказывать о том, что и как происходило в этот день на сцене, но меня, как маму одной из воспитанниц Федалии Фаритовны Низамовой, танцевавшей в этот вечер на сцене, несколько, если честно, покоробило то, что коллектив Центрального Дома культуры "Грация" никак не был упомянут ни на страницах газеты, ни на сцене ДК.

Очень хорошие и прочувствованные слова сказала в благодарность за прекрасное дополнение вечера воспитанникам хореографа Чесменской детской школы искусств Надежды Ивановны Чуриковой председатель районного Собрания депутатов Татьяна Васильевна Баландина. Но и она забыла добавить хоть слово о "Грации". И ведь что самое интересное, ребята из ЧДШИ представили на суд зрителей только два танца, тогда как танцоры из ЦДК показали три выступления. И В. Васильев в своей статье рассказал чуть подробнее именно о маленьких танцорах из "Грации", самозабвенно исполнивших "Морячку".

Конечно, у "Грации" ещё нет столь богатого опыта сценических выступлений, да и занимаются они ещё маловато, но, самое главное, у юных танцоров есть желание и готовность учиться чему-то новому и демонстрировать свои первые, пускай пока ещё робкие, успехи. И хотелось бы, чтобы старания ребятишек не оставались незамеченными.

Сегодня я хочу исправить оплошность, допущенную теми, кто забыл поблагодарить участников танцевального коллектива "Грация", по незнанию ли, по забывчивости ли допущенную.

Хочу выразить признательность и благодарность всем участникам танцевального коллектива "Грация" Центрального Дома культуры. Нельзя не отметить и работу молодого, талантливого, пока ещё только начинающего хореографа Федалии Фаритовны Низамовой, которая за столь короткий срок смогла увлечь и заинтересовать ребят искусством танца. Сейчас юные танцоры с радостным воодушевлением ходят на занятия в надежде научиться чему-то новому, чтобы удивить своих родных и близких каким-то необычным, сверхсложным танцевальным движением.

И напоследок хочу ещё раз сказать, что в тот день на сцене блистали два коллектива: один под руководством Н. И. Чуриковой, второй - Ф. Ф. Низамовой. Оба исполнили свои номера очень хорошо, и каждый из них по праву заслужил слова благодарности.

Спасибо вам, ребята, за яркие выступления! Дальнейших вам успехов и заслуженных наград!

Мама воспитанницы

Ф. Ф. Низамовой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку