Вторник, 30 Апреля 2024

«У казака любовь — Россия»

09.11.2011 Корреспондент: Колос

В преддверии областного казачьего фестиваля был объявлен конкурс детского рисунка «У казака любовь — Россия». Учредителями и организаторами его были: депутат Законодательного Собрания Челябинской области К. И. Струков; администрация Уйского муниципального района; комитет по культуре, делам молодежи и спорту, Дом народного творчества.\
\

«У казака любовь — Россия»

 

 

В преддверии областного казачьего фестиваля был объявлен конкурс детского рисунка «У казака любовь — Россия». Учредителями и организаторами его были: депутат Законодательного Собрания Челябинской области К. И. Струков; администрация Уйского муниципального района; комитет по культуре, делам молодежи и спорту, Дом народного творчества.

Цель и задача этого конкурса — воспитание у молодого поколения любви к малой Родине, изучение и пропаганда казачьей культуры, выявление талантливых детей. Недавно в Доме народного творчества проведено торжественное награждение победителей конкурса. На награждение были приглашены: казачий атаман А. А. Чвало, В. Л. Таборских, Т. Е. Погребникова, А. Н. Мещеряков, Г. К. Павлова, а также учащиеся и педагоги–наставники. А. А. Чвало поблагодарил детей и педагогов за пропаганду казачьей культуры и воспитание подрастающего поколения, а также за мастерство исполнения, отражение заданной темы.

По результатам конкурса были отмечены работы по трем возрастным категориям. В первой категории победителями стали: Александр Повх (с. Нижнеусцелемово) — I место; Яна Тельбукова (с. Уйское) — II место; Таня Семенова (с. Уйское) — III место. Во второй категории победителем признан Денис Карасин (с. Уйское), второе и третье места заняли соответственно Антон Долматов (с. Брюхово) и Екатерина Князькина (с. Уйское). В третьей категории отличились Ольга Чугаева (п. Мирный) — I место; Дарья Егорова (с. Петропавловка) — II место и Юля Афанасьева (с. Уйское, ЦВР) — III место. В группу призеров вошла и коллективная работа учащихся Петропавловской средней школы. Учащимся вручены грамоты и подарки.

Поощрительные подарки и благодарственные письма также получили: Настя Третьякова, Настя Сигай, Камила Байданова, Марат Колмурзин, Саша Уразбаев, Наталья Александрова, Татьяна Ишметьева. Всем детям вручены сладкие призы.

Оргкомитет благодарит всех учащихся, принявших участие в конкурсе. Надеемся, что в следующем году его участников будет еще больше. Новых творческих успехов вам, юные художники!

И. Шарова,

методист ДНТ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку