Вторник, 30 Апреля 2024

Юнкоры готовятся к «Журналине»

09.11.2011 Корреспондент: 0

Юные журналисты области готовятся к традиционной ежегодной встрече – фестивалю детских и юношеских СМИ «Журналина-2011»

Юные журналисты области готовятся к традиционной ежегодной встрече – фестивалю детских и юношеских СМИ «Журналина-2011». В его работе примут участие 120 ребят из 35 изданий, выходящих в 26 территориях области.

На этот раз фестиваль, уже девятнадцатый по счёту, пройдёт с 15 по 18 ноября в замечательном уральском городе Златоусте. Тема фестиваля: «На Урале мы живём, здесь наш край и здесь наш дом».

В рамках фестиваля состоится поход с элементами экстрима группы участников на гору Косотур, где ребята водрузят знамя «Журналины». Юнкоры побывают на предприятиях и в организациях Златоуста, чтобы познакомиться с жизнью старинного уральского города.

Особенность нынешнего фестиваля – трансляция его работы в режиме онлайн с помощью недавно созданного информационного портала юных журналистов Челябинской области «Читай и пиши» (chip74.ru). Все участники фестиваля будут выставлять на сайте материалы, фотографии, радио- и телесюжеты.

Конкурсная программа фестиваля определит лучшие детские издания области и лучших авторов.

Учредители фестиваля – главное управление молодёжной политики Челябинской области, главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, ОГУ «Издательский дом «Губерния».

Галина ПАВЛОВА,

директор фестиваля,

председатель совета ЧРО «Лига юных журналистов»

Контакты: 8-904-934-60-22,

gdp57@mail.ru

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку