Юные журналисты области готовятся к традиционной ежегодной встрече – фестивалю детских и юношеских СМИ «Журналина-2011»
Юные журналисты области готовятся к традиционной ежегодной встрече – фестивалю детских и юношеских СМИ «Журналина-2011». В его работе примут участие 120 ребят из 35 изданий, выходящих в 26 территориях области.
На этот раз фестиваль, уже девятнадцатый по счёту, пройдёт с 15 по 18 ноября в замечательном уральском городе Златоусте. Тема фестиваля: «На Урале мы живём, здесь наш край и здесь наш дом».
В рамках фестиваля состоится поход с элементами экстрима группы участников на гору Косотур, где ребята водрузят знамя «Журналины». Юнкоры побывают на предприятиях и в организациях Златоуста, чтобы познакомиться с жизнью старинного уральского города.
Особенность нынешнего фестиваля – трансляция его работы в режиме онлайн с помощью недавно созданного информационного портала юных журналистов Челябинской области «Читай и пиши» (chip74.ru). Все участники фестиваля будут выставлять на сайте материалы, фотографии, радио- и телесюжеты.
Конкурсная программа фестиваля определит лучшие детские издания области и лучших авторов.
Учредители фестиваля – главное управление молодёжной политики Челябинской области, главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, ОГУ «Издательский дом «Губерния».
Галина ПАВЛОВА,
директор фестиваля,
председатель совета ЧРО «Лига юных журналистов»
Контакты: 8-904-934-60-22,
Поделиться
поделиться:
Челябинская областная универсальная научная библиотека займется реставрацией сокровища восточнославянского книгопечатания — Острожской Библии 1581 года, сообщает министерство культуры Челябинской области.
Установка конной статуи Николая II завершила благоустройство возле Свято-Никольского собора Верхнеуральска. Этот храм был построен еще в 1875 году, а через 16 лет в нем побывал будущий император.
В поселке Скалистом прошел третий фестиваль национальных культур Троицкого округа «Хоровод дружбы», который приурочили к Году единства народов России. Гости фестиваля могли увидеть красочные подворья разных народов и выступления артистов, а также попробовать блюда разных национальных кухонь и торт, принять участие в мастер-классах и народных играх. А завершился праздник общим хороводом.



