Пятница, 26 Апреля 2024

Библиотеки приглашают челябинцев в бесплатный эко-тур

10.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Год экологии в Челябинске начнут городские библиотеки. С 11 января, Дня заповедников и национальных парков, они приглашают жителей областного центра и его гостей совершить бесплатный экологический тур «Мир заповедников».

Участники мероприятия смогут виртуально прогуляться по заповедникам и национальным паркам, как Южного Урала, так и всей России. Помимо этого для них проведут отдельные экологические уроки, а также организуют часы или целые дни информации, книжные выставки и вернисажи картин.

Библиотека №31 устроит целый ряд необычных мероприятий. Там пройдет выставка-фотосушка, фотовернисаж и выставка картин. Посетителей также приглашают к участию в экологическом квилте, представляющем собой информационный стенд, который состоит из отдельных частей-лоскутов, и сеансах музыкальной релаксации. В рамках эко-акции «Сдай батарейку – спаси планету!» все желающие смогут сдать имеющиеся в наличии использованные батарейки прямо в книгохранилище.

В библиотеке №19 состоится фотовыставка «Природные красоты Баргузин», которая посвящена 100-летию Баргузинского заповедника. А в библиотеке №24 челябинцам предложат рассмотреть проблемы планетарного масштаба. Кроме всего прочего посетители узнают о том, как животные и растения попадают в Красную книгу. В 13-й библиотеке можно будет отправиться в виртуальное путешествие по Ильменскому заповеднику.

«Центральная библиотека имени Пушкина проведет комплекс мероприятий. Книжная выставка, посвященная заповедникам Урала, откроется 11 января, День экологических знаний состоится чуть позже, 16 января. Еще через 10 дней отдел научно-популярной литературы пригласит желающих на вернисаж «Певцы родной природы: Иван Шишкин»», –  сообщает пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук.

Все вышеуказанные мероприятия в челябинских книгохранилищах продлятся до конца января.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку