Понедельник, 29 Апреля 2024

Минимальная зарплата внебюджетников выросла до 9700 рублей

11.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинской области минимальный размер оплаты труда (МРОТ) во внебюджетном секторе экономики с 1 января 2017 года составил 9700 рублей, увеличившись на 500 рублей.

Соглашение, определяющее региональную «минималку» для внебюджетников, было подписано 30 декабря прошлого года губернатором Борисом Дубровским, председателем южноуральской Федерации профсоюзов Николаем Буяковым и президентом областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Александром Федоровым.

В 2016 году размер МРОТ в частном секторе челябинской экономики составлял 9200 рублей. Таким образом с начала этого года данная величина выросла на 500 рублей.

«Главное управление по труду и занятости Челябинской области предложит всем работодателям внебюджетного сектора экономики присоединиться к данному соглашению (порядок присоединения определен статьей 133.1 Трудового кодекса РФ), либо направить мотивированный отказ», – сообщает пресс-служба СПП.

Напомним, что величина МРОТ в бюджетной сфере экономики с 1 января этого года составляет 7650 рублей, а с 1 июля должна составить 7850 рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку