В Челябинске недобросовестный подрядчик сорвал сроки ввода жилья для детей-сирот. Застройщик не выполнил работы на сумму 48 млн рублей. Об этом на сегодняшнем совещании в правительстве сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.
По ее словам, всего по итогам 2016 года в Челябинской области удалось освоить 619 миллионов рублей или 92% от выделенных на строительство жилья для сирот средств. Неиспользованными остались 53 млн рублей.«В Челябинске осталась большая сумма. Там очень серьезно подвел подрядчик, не выполнил в срок работы, поэтому не получил ту сумму денег, которую мы планировали ему передать. Но это не значит, что это жилье не будет построено. С нарушением сроков, но строительство ведется, и все эти дома будут сданы в 2017 году», – заверила министр.
Глава Южного Урала Борис Дубровский держит на контроле данную ситуацию. На сегодняшнем совещании он заявил о том, что этот вопрос необходимо обсудить с главами в закрытом режиме.
Поделиться
поделиться:
В новом учебнике по обществознанию для 9-х классов, которые поступят в школы с 1 сентября этого года, школьников научат распознавать фейки. Также там будут рекомендации, как защититься от аферистов.
В челябинском Гидрометцентре сообщили, что воздух на Южном Урале прогреется еще сильнее. При этом в 30-градусную жару возможны дожди и сильные порывы ветра.
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.


