Пятница, 26 Апреля 2024

В Аргаяшском районе за три дня собрали две тонны стекла и тонну пластика

16.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Муниципалитет в пример другим территориям поставил губернатор.

В двух сельских поселениях Аргаяшского района Челябинской области в ходе проведения специальной акции 50 человек за три дня собрали две тонны стекла и почти тонну пластика. Об этом стало известно 16 мая на совещании в региональном правительстве.

Итоги акции заинтересовали главу Южного Урала Бориса Дубровского. По его словам, остальным муниципалитетам стоит последовать этому примеру.

– Вот пример масштаба, который есть в территориях. В ближайшее время нам предстоит ликвидировать несанкционированные свалки и перейти к цивилизованному сбору, обороту и утилизации отходов. Нам нужно наводить порядок на своей территории и вы должны быть проводниками этой системы, – обратился губернатор к главам южноуральских городов и районов, присутствующим на совещании.

Отметим, что в регионе также были подведены итоги массовых весенних субботников. В них поучаствовали около 546 тысяч южноуральцев, в том числе сотрудники 21 тысячи предприятия. С использованием больше 10 тысяч единиц техники из городов и районов области вывезли около 150 тысяч кубометров мусора. Также было высажено больше 12 тысяч деревьев и кустарников, в том числе больше тысячи – в Челябинске. Помимо этого к 9 мая в Челябинской области отремонтировали 601 памятник и мемориал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку