Муниципалитет в пример другим территориям поставил губернатор.
В двух сельских поселениях Аргаяшского района Челябинской области в ходе проведения специальной акции 50 человек за три дня собрали две тонны стекла и почти тонну пластика. Об этом стало известно 16 мая на совещании в региональном правительстве.
Итоги акции заинтересовали главу Южного Урала Бориса Дубровского. По его словам, остальным муниципалитетам стоит последовать этому примеру.
– Вот пример масштаба, который есть в территориях. В ближайшее время нам предстоит ликвидировать несанкционированные свалки и перейти к цивилизованному сбору, обороту и утилизации отходов. Нам нужно наводить порядок на своей территории и вы должны быть проводниками этой системы, – обратился губернатор к главам южноуральских городов и районов, присутствующим на совещании.
Отметим, что в регионе также были подведены итоги массовых весенних субботников. В них поучаствовали около 546 тысяч южноуральцев, в том числе сотрудники 21 тысячи предприятия. С использованием больше 10 тысяч единиц техники из городов и районов области вывезли около 150 тысяч кубометров мусора. Также было высажено больше 12 тысяч деревьев и кустарников, в том числе больше тысячи – в Челябинске. Помимо этого к 9 мая в Челябинской области отремонтировали 601 памятник и мемориал.
Поделиться
поделиться:
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub