Суббота, 12 Сентября 2026

На Южном Урале открывается конкурс профессиональных театров

23.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Областной фестиваль «Сцена-2017» принимают одновременно три города.

Открытие фестиваля состоится 24 мая в Кыштыме. «Хозяевами» мероприятия станут также Верхний Уфалей и Касли.

За победу в конкурсе будут бороться все южноуральские театры, кроме челябинского театра оперы и балета. За неделю жюри предстоит оценить 14 постановок. В экспертный совет входят театральные критики и театроведы из Челябинска, а также гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

Фестиваль в 2017 году приурочен ко Дню защиты детей. В конкурсе поучаствуют спектакли для юных зрителей, а помимо жюри экспертов постановки будут судить ученики школ искусств и театральных студий.

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства культуры, первой фестивальной постановкой 24 мая станет спектакль челябинского Камерного театра   «Сокровища пиратов, или цирк «Бабочка». Его увидят кыштымские зрители. В тот же день театралам Верхнего Уфалея магнитогорский драмтеатр покажет «Путешествие голубой стрелы».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Верхний Уфалей Кыштым Касли театр дети фестиваль «Сцена-2017»

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку