Понедельник, 29 Апреля 2024

КМЭЗ начал мероприятия по увеличению производительности

05.06.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

В цехе электролиза меди ЗАО «КМЭЗ» появится две дополнительные серии электролизных ванн, что должно увеличить объемы производства медных катодов до 140 тысяч тонн в год.

В указанном цеху «Кыштымского медеэлектролитного завода» уже закончилась подготовка площадки для строительства двух дополнительных серий электролизных ванн. Ранее на этом располагалась система вентиляции, теперь ее благополучно перенесли без помех для производственного процесса. На следующем этапе проведут заливку фундаментов опорных конструкций для нового технологического оборудования.

КМЭЗ адресник.jpg

Ради модернизации придется также заметить трансформаторы с тиристорными преобразователями на более мощные: размещение новых электролизных ванн даст дополнительную нагрузку на трансформаторной подстанции.

– Строительно-монтажные работы в цехе электролиза меди идут в условиях действующего производства и не влияют на рабочий процесс. Поэтому на исполнении наших обязательств перед потребителями готовой продукции реализация инвестиционного проекта не сказывается, – отметил генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев.

DSC06679.JPG

После того, как все мероприятия будут завершены, производительность цеха электролиза меди будет увеличена с 120 тысяч до 140 тысяч  тонн медных катодов в год. Общая стоимость проекта оценивается более чем в 380 миллионов рублей. Также в планах модернизировать цех медной катанки, что потребует еще 280 миллионов рублей.

DSC06698.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область РМК

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку