Понедельник, 29 Апреля 2024

Златоуст вошел в сотню лучших муниципалитетов России

08.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Успехи города поощрили на федеральном уровне.

Рейтинг «100 лучших муниципалитетов» составили по итогам 2016 года участники общественного движения «Клуб руководителей муниципальной сферы».

При создании списка самых успешных учитывали динамику социально-экономического развития, уровень благоустройства, степень открытости, безупречную репутацию руководителей, а также объединенные усилия жителей по развитию муниципалитета. Авторы рейтинга, по их собственному признанию, старались в первую очередь именно поощрить успехи населенных пунктов и их жителей, а не оценить работу администраций.

Как сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области, почетные дипломы представителям сотни лучших территорий вручали в Москве. Награду предали в руки главы Златоуста Вячеслава Жилина, который находится в столице с рабочим визитом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Златоуст Жилин рейтинг муниципалитеты

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку