Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские студенты-«экономисты» одержали несколько побед в международном конкурсе

15.06.2017

Студенты челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ  заняли несколько призовых мест в двух номинациях в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению «Экономика».

В номинации «Финансы и кредит» одно из двух присужденных первых мест досталось Юлии Валеевой за работу на тему: «Оптимальный инвестиционный портфель и этапы его формирования (на примере ООО «Мелстар»)»,  руководитель – к.э.н., доцент Наталья Согрина. Два из четырех дипломов II степени получили Анастасия Карасова («Анализ и управление доходами и расходами учреждений здравоохранения (на примере Саткинского психоинтерната)», руководитель – к.э.н., доцент Анна Дубынина) и Инна Коваленко («Управление комплаенс рисками в коммерческом банке (на примере ПАО «Сбербанк России)», руководитель – ст. преподаватель Ксения Хлестова). Двух «бронз» из четырех удостоились Мария Недорезова и Жанна Тюрина за работы «Инвестиционное проектирование – основа стратегии развития (на примере МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети»)», руководитель – к.э.н., доцент Надежда Калмакова, и «Применение производных финансовых инструментов для хеджирования финансовых рисков (на примере ОАО «Фортум»)», руководитель –  Ксения Хлестова.
 
В номинации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» студенты челябинского филиала финуниверситета получили одно из двух первых мест (Анастасии Воденникова, «Учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами в организации (на примере ООО ЮПТЦ «Энергостальпроект»»)», руководитель – Н. Калмакова), два из трех вторых мест (Наталья Пчелинцева, «Формирование и анализ финансовой отчетности организации (на примере ПАО «Челябинский цинковый завод»)», руководитель – к.э.н., доцент Татьяна Максимова, и Регина Кучукова, «Финансовый учет основных средств (на примере ООО «Атлант»)», руководитель – д.э.н., доцент Юлия Лысенко) и два из трех третьих мест (Ксения Смирнова, «Обоснование и разработка учетной политики – фундаментальной основы бухгалтерского учета (на примере ООО УК «Микрорайон Радужный»)», руководитель – ст. преподаватель Андрей Сумкин, и Марина Шершикова, «Бухучет расчетов с работниками по оплате труда и другим расчетным операциям (на примере ООО «Константа»)», руководитель – А. Дубынина).
 
Всего в конкурсе участвовало 52 работы из Челябинского, Орловского и Шадринского филиалов Финуниверситета, Восточной экономико-юридической гуманитарной академии, Владимирского государственного университета им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Луганского национального университета имени Владимира Даля, Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашикова, Златоустовского техникума технологий и экономики. Призовые места присуждались в четырех номинациях: «Финансы и кредит» (участвовало 24 работы), «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (15 работ), «Налоги и налогообложение» (5 работ), «Работа студента-выпускника среднего профессионального образования» (8 работ). Победители получили дипломы, остальным студентам были вручены сертификаты за участие в конкурсе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку