Обновлять остановочные комплексы будут на гостевых маршрутах.
Модернизированные остановочные комплексы, в том числе оснащенные туалетами, банкоматами и wi-fi, появятся в Челябинске в конце лета-начале осени. Об этом 19 июня на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.
– В этом направлении мы работаем в соответствии с пилотными проектами и дорожной картой. Работа в первую очередь будет направлена на гостевые маршруты – аэропорт, центр города. В том числе на остановках появятся туалетные комнаты, wi-fi много где есть уже сейчас. Я думаю, что где-то в августе-сентябре месяце вы уже увидите наяву результаты нашей деятельности, – прокомментировал градоначальник.
Отметим, что в общей сложности в столице Южного Урала насчитывается 1092 остановочных комплекса. Из них 322 находятся у частного инвестора, остальные 700 городским властям необходимо содержать и обслуживать.
Как сообщала «Губерния», по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Челябинске будет разработана концепция обновления остановочных комплексов. На сегодняшний день городские остановки не соответствуют уровню и статусу города. Концепцию готовятся принять депутаты городской думы областного центра. Сейчас в городе проводят инвентаризацию остановок.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев остановочные комплексы
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.
Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска по поручению главы города Алексея Лошкина закупил сотни запасных частей для автомобильного транспорта. Партия оборудования уже передана войсковой части, которая оказывает поддержку военнослужащим.
На площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся полезный мастер-класс, посвященный современным нейросетям и искусственному интеллекту. Участники погрузились в 80-летнюю историю развития нейросетей — от зарождения идеи до периодов «зим искусственного интеллекта» и механизмов обучения современных программ.


.jpg)