Вторник, 8 Июля 2025

В Златоусте мужчину оштрафовали за возвращение на бывшую работу

28.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Подвыпивший горожанин забыл, что больше не трудится на железной дороге.

Машинист грузового поезда 25 июня поднялся в кабину локомотива на станции Златоуст и с удивлением обнаружил, что его рабочее место уже занято. В кабине спал неизвестный мужчина. Машинист вызвал сотрудников транспортной полиции, те разбудили нарушителя и выяснили, зачем тот забрался в локомотив. Оказалось, что 43-летний житель Златоуста – бывший железнодорожник. Накануне он перебрал спиртного. Алкоголь, по всей видимости, разбудил в мужчине воспоминания о былом. По старой привычке златоустовец пришел на  железнодорожную станцию, забрался в кабину и уснул.
Как сообщают в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, мужчину отвезли в дежурную часть, чтобы составить протокол об административном правонарушении. За несоблюдение правил поведения на железной дороге жителю Златоуста придется заплатить штраф. Правда, сумма невелика – всего сто рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст железная дорога штраф

Другие материалы рубрики
20:40 Три главные новости понедельника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:29 Челябинская область осталась в топ-10 рейтинга лидеров промышленной политики

На промышленной выставке «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере промышленности. Челябинская область заняла в нем седьмое место, сохранив свое место в первой десятке.
https://t.me/chgub

20:02 В Челябинской области появятся курортный комплекс и туристический кластер

На международной промышленной выставке «Иннопром-2025», стартовавшей 7 июля в Екатеринбурге, Челябинская область подписала сразу два соглашения, важных для развития сферы туризма в регионе. Первый документ касается строительства круглогодичного курортного комплекса, второй — создания целого туристического кластера.
https://t.me/chgub

Возврат к списку