Среда, 12 Февраля 2025

В Златоусте мужчину оштрафовали за возвращение на бывшую работу

28.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Подвыпивший горожанин забыл, что больше не трудится на железной дороге.

Машинист грузового поезда 25 июня поднялся в кабину локомотива на станции Златоуст и с удивлением обнаружил, что его рабочее место уже занято. В кабине спал неизвестный мужчина. Машинист вызвал сотрудников транспортной полиции, те разбудили нарушителя и выяснили, зачем тот забрался в локомотив. Оказалось, что 43-летний житель Златоуста – бывший железнодорожник. Накануне он перебрал спиртного. Алкоголь, по всей видимости, разбудил в мужчине воспоминания о былом. По старой привычке златоустовец пришел на  железнодорожную станцию, забрался в кабину и уснул.
Как сообщают в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, мужчину отвезли в дежурную часть, чтобы составить протокол об административном правонарушении. За несоблюдение правил поведения на железной дороге жителю Златоуста придется заплатить штраф. Правда, сумма невелика – всего сто рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст железная дорога штраф

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:25 Врачи заподозрили рак у сотни челябинцев после проверки родинок

На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub

20:07 Владимир Путин наградил медалью машиниста экскаватора из Магнитогорска

По указу президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получит Петр Горбунов, сотрудник магнитогорского предприятия, производящего огнеупоры. Документ опубликован на портале правовой информации.
https://t.me/chgub

Возврат к списку