На экспозиции представлены обереговые и орнаментовые символы Древней Руси.
Жители Челябинской области смогут побывать на творческой выставке «Магия знаков и чисел в абстракционизме» художника-бутафора театра «Омнибус» Юрия Мильнера, открывшейся в Златоусте, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Экспозиция, на которой представлено больше двадцати картин, начала свою работу в центральной городской библиотеке. Она стала второй персональной выставкой автора. С этим событием художника пришли поздравить друзья и родственники, профессиональные художники и любители живописи.
По словам Юрия Мильнера, он начал рисовать еще в детстве и особенно любит акварель, «за непредсказуемость ее поведения». Заведующая отделом центральной городской библиотеки Елена Шишкина охарактеризовала живописца как очень разностороннего человека, заядлого туриста, увлекающегося горными лыжами, любящего творчество Владимира Высоцкого и изучающего культуру Древней Руси.
– Погружение в историю наших предков и их изучение позволяет приблизиться к истинным знаниям о мироустройстве. В работах, представленных на выставке, Юрий Мильнер постарался передать значение обереговых и орнаментовых символов Древней Руси, а через них показать круговорот жизни на Земле. Для себя знаковым художник считает число 17, – отметила завотделом книгохранилища.
Выставка будет работать до 25 августа в секторе искусств центральной городской библиотеки. Ее могут посетить все желающие любители искусства.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст выставка Юрий Мильнер театр Омнибус
Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.
Челябинские ученые смогли создать алгоритмы, которые в разы ускоряют разработку отечественных электродвигателей. Если раньше поиск оптимального варианта занимал почти два часа, то ИИ-программа помогает это сделать всего за 7-10 секунд.
Исторический музей Южного Урала передаст в Государственный музей-заповедник «Царицыно» часть легендарного чайного сервиза, созданного руками златоустовских умельцев. Уникальные предметы станут частью масштабной выставки, посвященной народным художественным промыслам.



