Пятница, 18 Июля 2025

Южноуральцев приглашают на выставку о магии знаков и чисел

02.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На экспозиции представлены обереговые и орнаментовые символы Древней Руси.

da6439bf265614ec28b4ce7cff3f6b3c.jpg

Жители Челябинской области смогут побывать на творческой выставке «Магия знаков и чисел в абстракционизме» художника-бутафора театра «Омнибус» Юрия Мильнера, открывшейся в Златоусте, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Экспозиция, на которой представлено больше двадцати картин, начала свою работу в центральной городской библиотеке. Она стала второй персональной выставкой автора. С этим событием художника пришли поздравить друзья и родственники, профессиональные художники и любители живописи.

По словам Юрия Мильнера, он начал рисовать еще в детстве и особенно любит акварель, «за непредсказуемость ее поведения». Заведующая отделом центральной городской библиотеки Елена Шишкина охарактеризовала живописца как очень разностороннего человека, заядлого туриста, увлекающегося горными лыжами, любящего творчество Владимира Высоцкого и изучающего культуру Древней Руси.

– Погружение в историю наших предков и их изучение позволяет приблизиться к истинным знаниям о мироустройстве. В работах, представленных на выставке, Юрий Мильнер постарался передать значение обереговых и орнаментовых символов Древней Руси, а через них показать круговорот жизни на Земле. Для себя знаковым художник считает число 17, – отметила завотделом книгохранилища.

Выставка будет работать до 25 августа в секторе искусств центральной городской библиотеки. Ее могут посетить все желающие любители искусства. 

92ad54f65ae3f1d03625f96ea6ad763a.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст выставка Юрий Мильнер театр Омнибус

Другие материалы рубрики
08:26 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

08:11 Юбилей атомной отрасли в Челябинской области отметят сотней мероприятий

В Москве прошло заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия атомной промышленности. Провел его первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Говорили в том числе о возможностях для развития атомных городов страны и привлечении молодых специалистов в отрасль. Опыт Челябинской области многим может пригодиться.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку