Кузнецы со всей России изготовят для Челябинска «Скамью любви»

20.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Горожане смогут увидеть процесс создания арт-объекта.

Больше 30 кузнецов, представляющих различные регионы страны, выкуют для Челябинска уникальный арт-объект – «Скамью любви» с порхающими бабочками. Горожане смогут увидеть творение мастеров в сентябре на IV Всероссийском фестивале кузнечного искусства «Во славу металла», сообщает «Первый областной».

Мероприятие состоится в столице Южного Урала со 2 по 3 сентября. Сейчас специалисты создают заготовку для скамьи, которая обретет свой окончательный облик на Чемпионате по художественной ковке в последний день фестиваля. Мастерам предложат изготовить элемент для общей композиции, после чего будут определены наиболее интересные работы.

Помимо официальных мероприятий программа фестиваля предусматривает выставку-продажу кузнечных работ, ярмарку народных промыслов, мастер-классы, концертную программу и всевозможные конкурсы для зрителей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск скамья любви фестиваль Во славу металла

Другие материалы рубрики
14:28 На Южном Урале по федеральному проекту благоустроили свыше 2 тысяч территорий

В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:08 Мурал с русскими красавицами появился в Еманжелинске

Накануне празднования юбилея Еманжелинска в городе открыли мурал «Родные сердца», символизирующий любовь к близким. Этот арт-объект создавался не только в честь 95-й годовщины Еманжелинска, но и для того, чтобы отметить «Год единства народов России», который объявил президент России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:41 В Челябинской области обновят дороги к знаковым храмам и местам поклонения

Предстоящий дорожный сезон в Челябинской области затронет ремонт дорог, ведущих к знаковым храмам региона и местам поклонения, о чем рассказали в областном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Работы будут вестись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Особое внимание уделят наиболее популярным маршрутам в дни религиозных праздников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку