Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинцы присоединяются к народному турниру по воркауту

25.08.2017

Отборочные туры на соревнование «Улица спорта» состоятся в столице Южного Урала.

Предварительные этапы состязаний уже прошли в Карабаше, Коркино,  Кыштыме и Первомайском на недавно установленных по инициативе Русской медной компании воркаут-площадках. Теперь эстафету принимает Челябинск. 26 августа отборочный тур состоится в парке культуры и отдыха Калининского района, а 27 августа мастера воркаута встретятся на площадке РМК в парке имени Тищенко. Оба соревнования начнутся в 13 часов.
у1.jpg
Финал турнира будут предварять в общей сложности восемь отборочных туров. Их победители померятся силами и мастерством на супер-финале, приуроченном к Дню города в Челябинске 10 сентября.

За победу в «Улице спорта» поборются как профессиональные атлеты, так и любители в возрасте от 12 лет.  Лучших спортсменов определят в двух дисциплинах: силовом фристайле и силовом троеборье.
у2.jpg
Зрители не только смогут поболеть за атлетов, но также поучаствуют в мастер-классах и конкурсах с различными призами и подарками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку