Пятница, 26 Апреля 2024

Губернатор раскритиковал работу властей Миасса и Копейска по итогам проверки контрольно-счетной палаты

06.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

В ходе проверки соблюдения законности и результативности использования бюджетных средств в Копейском и Миасском городских округах обнаружили нарушения.

Нарушения связаны с доходной и расходной частью бюджета, арендой земельных участков и муниципального имущества, а также с получением арендной платы. Об этом сегодня, 6 сентября, на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты региона сообщил председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин.

– Выявлен ряд системных нарушений, которые по факту начали появляться не вчера. К сожалению, до настоящего времени часть из них не была устранена, – подчеркнул Алексей Лошкин. 

Борис Дубровский отметит, что в обоих городах непростая ситуация, но они являются ключевыми для региона, а нарушения в сфере земельных и имущественных отношений мешают их развитию. Главе Копейска Владимиру Можину губернатор посоветовал сделать выводы, касающиеся кадров, а от властей Миасса потребовал в течение месяца выработать алгоритм решения проблем в городе. Особе внимание глава региона обратил на ввод в эксплуатацию тех объектов, в которые инвестированы бюджетные средства, в том числе водовод до поселка Вахрушево.

– Мы должны четко понимать, когда мы его запустим, раз мы туда инвестировали. Людям нужен водовод, а не объяснение, что дело находится в судах. Я понимаю, что моя претензия в большей степени направлена к предыдущей власти в Копейске. Но, тем не менее, все должно быть пошагово расписано, и местные власти должны иметь четкий алгоритм устранения замечаний и нарушений, – сказал глава региона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Миасс Копейск контрольно-счетная палата Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

Возврат к списку