Понедельник, 29 Апреля 2024

Из Челябинска запускают прямой железнодорожный маршрут до Владивостока

03.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Добраться до места назначения можно будет за пять дней.

Беспересадочные вагоны "Челябинск-Владивосток" начнут курсировать с 14 декабря текущего года. Как сообщает "Ъ-online", маршрут будет отправляться из Челябинска по четным числам.

Вагоны, в которых можно будет без пересадки добраться до Дальнего Востока, на Южном Урале будут цеплять к составам "Челябинск – Омск" и "Адлер – Красноярск" а в Омске перецепят к фирменному поезду "Россия", едущему из Москвы во Владивосток.

Для пассажиров, выехавших из Челябинска, путешествие до конечной станции займет пять суток.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Владивосток железная дорога

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку