Борис Дубровский напомнил, что 4 ноября – праздник, который символизирует сплочение народа
День народного единства в нашей стране отмечают с 2005 года. Но, как известно, история этого праздника началась несколько веков назад. Тогда, в 1612 году, народная дружина под предводительством Минина и Пожарского освободила Москву от польских интервентов. Но полюбившийся всем праздник символизирует не саму победу, а сплочение народа, сделавшее возможным разгром захватчиков.
По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, День народного единства объединяет нашу многонациональную и самобытную страну.
- Ради нашей Родины мы преодолеваем трудности и добиваемся успехов, вкладываем в развитие своей страны свои силы, знания, опыт и любовь, - сказал глава региона, поздравляя жителей Челябинской области с государственным праздником.

Борис Дубровский добавил, что все мы, конечно, гордимся своей великой историей, созданной десятками поколений, в том числе и южноуральцами. Как заметил губернатор, Челябинская область не раз оказывалась в центре больших трудовых событий, по праву заслужив себе славу «опорного края державы».
- Желаю всем мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей области и нашей страны! – пожелал губернатор, добавив при этом, что только общая работа над большими проектами позволит России достойно двигаться вперед и достичь новых высот.
Напомним, сегодня в нашей области пройдет очень много праздничных мероприятий. В Челябинске, к примеру, приготовили грандиозную программу, которая начнется в 11 часов на пешеходной улице - Кировке. Горожан и гостей столицы Южного Урала ждут интерактивные площадки, специальные фотобудки и митинг-концерт (он начнется в 12 часов).

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Челябинск Борис Дубровский 4 ноября
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.


