Понедельник, 29 Апреля 2024

В Магнитогорске после масштабной реконструкции открыли один из самых больших скверов области

28.11.2017 Корреспондент: Денис Александров

Работы были выполнены за счет средств областного и городского бюджетов, а также Магнитогорского металлургического комбината. Помощь в реализации масштабного проекта оказали представители частного бизнеса

031271117.jpg

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска 

– Из-за климатических условий строительный сезон на Южном Урале получается коротким, – подчеркнул глава Магнитогорска Сергей Бердников. – Когда я говорил, что мы рассчитываем открыть парк у Вечного огня в текущем году, многие сомневались. Но если другие муниципалитеты не выполнили бы подобную задачу, то в Магнитогорске привыкли работать на славу. Когда наш парк посетил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, он отметил, что Магнитка опять всех удивила. Я благодарен тем компаниям, которые не подвели жителей города и смогли сделать невозможное.

Сергей Бердников поблагодарил предприятия «ММК», «ОСК», «Магнитострой», «ОКС», «Прокатмонтаж», «Альтернатива», «Виктория» и другие компании, участвовавшие в реконструкции парка.  Отдельную благодарность глава Магнитогрска выразил председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову за внимание к озеленению города.

Также глава города подчеркнул, что жители Магнитогорска очень признательны главе региона Борису Дубровскому.

– Городской бюджет не потянул бы столь объемное строительство. Когда жители узнавали, что в рамках реконструкции парка мы запланировали обустройство прогулочных и спортивных зон, а также масштабное озеленение территории, то говорили огромное спасибо. У нас много идей, воплощение которых позволит постепенно превратить Магнитогорск в «зеленый» город с хорошей экологией, в котором будет удобно и престижно жить, – сказал Сергей Бердников. 

Отметим, в рамках проекта реконструкции городского сквера  «Тыл – фронту» были заасфальтированы дорожки, обновлено освещение, установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение территории. Для маломобильных групп населения организован беспрепятственный доступ к основным зонам и объектам парка. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 217 млн 236 тысяч рублей

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку